пятница, 27 марта 2015 г.

PL 10, 11

Девочки, девчули всем привет! Как же я по вам соскучилась! Сегодня буду много болтать и показывать мои 10 и 11 недельку pl.
Кончилась моя спокойна и размеренная жизнь декретная, свалились на меня разом и переезд и выход на работу и заболевшая кнопка. Но Аришка слава богу в этот раз болела без одышки так что дела все равно делались, а по ночам я доделываю все мои скраповые начинания: это Аришкин альбом и альбом-подарок мужа, на 23 февраля :). Хочу все сделать и после выхода на работу оставить только pl. 
Так как мы наконец то вернулись в город, я стала печатать журналинг на карточках. Не устаю говорить спасибо Ане, это оказалось, благодаря ей, очень просто и гораздо быстрее, потому что я раньше писала все в телефоне, а потом приходилось переписывать, а тут копи паст и готово! 
А еще мне годовщину сделали замечательный подарок, маленький набор новых карточек, а то старые признаться поднадоели, и хорошенькую такую кучу чипика от Ирины Волжиной.  Ирина, отдельное огромное спасибо за качество чипборда, оно просто великолепное!!! Его даже просто в руках держать приятно!  

Это неделька 10. Тут я попробовала печатать фото немного по другому, но результатом не очень довольна осталась, буду экспериментировать еще. С этим разворотом хочу принять участие в СП "Project life 2015" от Совушка Славия




А вот с неделей 11 хочу принять участие в задние от Ани PL CHALLENGE 07. Необходимо использовать фото больше чем 10х15. У меня получилась страничка, фоном которой служит фото-вид из иллюминатора, кроме того у меня вместе с хэндбуком шли дизайны файлов целые, без разделителей. Вот в такой файлик эта страничка замечательно вписалась.



С этим разворотом также поучаствую в задании от My Scrap, где обязательным элементом в марте является чипборд. 

P.S: Девочки, если вдруг кто читает москвички, посоветуйте где найти в Москве хорошую няню?



пятница, 20 марта 2015 г.

СП "КНИГА ЖИЗНИ". 2 этап.

Девочки привет! Выкладываю свои фоны по второму этапу СП "Книга жизни" с Викой.


Процесс создания это конечно нечто! Перечитав все посты и основательно испугавшись, я начала пробовать не на фоне, а на отдельном листочке, но избежать косяков это не помогло.
Акрил самый дешевый и сразу после нанесения стирался оч легко, главное было не давать ему высыхать!
Поэтому самый первый разворот сделался краской легко, вот только с припорашиванием я тут конечно оттачивала технику :).

Не хватает мне терпения на этот медитативный процесс, все мне быстрее надо. Вообще за описание техники исполнения нужно выдать медаль одой участнице, (простите редиску такую, что не помню имя), которая гениально описала процесс: сухой кистью, излишки краски на ладонь и вбиваешь краску вертикально! Вообщем если б я это не прочла, получилось бы совсем плохо, хотя и сейчас не очень :(
Зеленый фон тоже быстро сложился, только там сложно паста шкурилась как то.


А потом меня понесло на фольгу. Я все делала по МК: высохла, вытираем, чпокаем... упс.... кружочки пасты стали отваливаться! Видимо от моего усердия :)
Муж, наблюдавший за процессом с дивана, говорит "ты наждачкой только их не три" Нет же, меня понесло! Вот где у Вики написано тереть фольгу наждачкой? Нигде! Смотрю в книгу, вижу фигу, это про меня! Вообщем если наждачкой по фольге, то она царапается, а паста отваливается, так делать не надо! Теперь некоторые кружочки на развороте у меня держатся на клее "Момент" :)

А потом я начала делать фон с досками.... Два первых фона я стирала сразу после нанесения, а тут я дала краске высохнуть. Все, стираться она перестала, ни салфеткой, ничем, намертво! Доски отваливаться начали, а краска держится! Вообщем это наверное самый неудачный фон :(, его пришлось сильно порошить.


Ну и мои кирпичики, черный стираться отказался, А коричневый стирала водкой, так как пачка салфеток кончилась. Полила разворотик так обильно и все стерлось как миленькое, осталось только зашкурить. Кстати на досках водку тоже пробовала, не сработала :(.
В принципе кирпичи мне кажется даже ничего получились, такая старенькая стеночка, с переходами цветов.


Уф, даже не верится, что я вообще это сделала.
Скрещу пальчики, чтобы не все пришлось переделывать, потому что оказалось, что на акриловую краску у меня аллергия, руки пошли пятными с волдырями, и нос второй день чихает.
Посмотрела я на это утром и кажется придется переделать заново все. Вообщем жду Викин вердикт :(

вторник, 17 марта 2015 г.

Pl 09

Девочки, привет. Ну это караул какой то, ничегошеньки не успеваю, та неделя была сумасшедшей, думала на этой все свои долги закрыть, но моя кнопуша заболела. Не миновала нас эпидемия, хнык, хнык. Кое как успеваю в линке к Ане по заданию Project Life Challenge.06.
На этом развороте у меня получились три больших карточки и две из них по скетчу из задания, на одной я его повторила, а на верхней поэкспериментировала :)



Фото конечно ужас :(, ночью на телефон, завтра постараюсь нормально снять, а сегодня пока так. Все получилось! Даже в этот раз по гостям к девочкам не походила, столько красоты не увидела! Эх, буду исправляться....


понедельник, 16 марта 2015 г.

СП "КНИГА ЖИЗНИ". 1 этап.

Девочки привет! Вот публикую пост и "сама в шоке", ну я то куда?! Какой микс-медиа?! В жизни ничего подобного не делала. Но я перечитала Викины посты "незнаюсколькораз", и никак мня этот проект отпускать не хотел! Поэтому я все таки решила попробовать, а то как я узнаю мое или нет? Если хоть что то из этого эксперимента выйдет будет альбом для себя, даже не знаю правда для каких фото :) А не получится, хоть удовольствие получу.
Ну а пока результаты первого урока и фоны:











пятница, 13 марта 2015 г.

СП "По дороге с облаками" 3 этап

Девочки, всем привет! Весна в разгаре и СП Саши Назаровой "По дороге с облаками" тоже, создаем третий разворот в детский альбом. За подробностями сюда.


На этом этапе только одно обязательное условие - многослойность. И мне оно понравилось, правда получилось на левой страничке лучше чем на правой :) все таки там пять слоев, а на правой считая кружево - 4.


И странички поближе:



суббота, 7 марта 2015 г.

Миник Love Story

Девочки, а вот и второй мини-альбом, сделанный на курсах Татьяны Дудкиной. Про первый рассказывала здесь.
Этот миник делался у меня оч долго, растягивала удовольствие, видимо ;). Умудрилась в нем заскрапить все! наши совместное фото, поняла что надо фотографироваться больше :).
А вдохновлялась как обычно любимыми стихами. Смотрим!




Не шэбби-миник про лето

Девочки, хорошие мои, всем привет, привет. Сегодня буду показывать два моих любимых пухляшика-миника, которые я сделала на курсах Татьяны Дудкиной.
Все собираюсь написать отзыв про сами курсы, но наверное сделаю это когда закончатся еще одни - Альбомоделание
Первый миник это результат уроков по шебби. Про второй подробности здесь.
Да, да, я как курсант в анекдоте: авто инструктор - курсанту:"объезжаем парк слева, слева я сказал! Тогда объезжаем справа, СПРАВА! Так, этот парк нам сегодня не покорился..."
Вот и шебби мне не покорился. Поэтому после всех мучений и расстройств с шебби альбомом я разозлилась и сделала миник с любимыми летними фото и огромным количеством раскладушек, все как люблю. Получила неимоверное удовольствие! Альбомчик получился ярким и лаконичным, бумага для меня была такой самодостаточной, особенно слоить и не хотелось.
Вообщем меньше слов, больше фото:

четверг, 5 марта 2015 г.

СП "По дороге с облаками" 2 этап

Девочки, всем привет, продолжаю участвовать в СП Саши Назаровой "По дороге с облаками", создаем детский альбом. Уже второй этап, вот здесь.

На этом этапе Саша предлагала сделать клапаны, но для этого альбомчика у меня не только фоток немного, но и бумаги впритык, набор совсем небольшой оказался, поэтому с клапанами не сложилось, но все остальные обязательные элементы присутствуют: дотсы, цветы и вырубная салфетка.






понедельник, 2 марта 2015 г.

СП "По дороге с облаками" 1 этап

Девочки всем привет. Решила присоединится к СП по детскому альбому "По дороге с облаками". Буду делать Арише осенний альбом. Присоединяйтесь :) !!!


ОЭ для 1 эапа:
1. рамка

2. чипборд

3. надпись 

4. желтый цвет

5. место для журналинга.

Можно выбрать три из пяти обязательных. 

У меня альбомчик 20х20 на совсем небольшое количество фото, вдохновилась  для этого альбома своим любимым стихотворением. Вот такой получился зеркальный разворотик: